Краснодар, 12.03.2022, 23:45

Соседи забаррикадировали доступ к газовому стояку - что делать?

Вопрос №19163340 из г. Краснодар
опубликован 12.03.2022, 23:45
Что делать если мои соседи закрыли забором, доступ к газовому стояку общего пользования, и теперь он оказался у них во дворе, нет доступа, они теперь не пускают газовщиков для обслуживания стояка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать их действия в суд на том основании, что они препятствуют в пользовании общим имуществом.

Не исключено, что газовая служба может им вынести предписание об устранении нарушения и обязании предоставления доступа.

13.03.2022, 00:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Людмила!

Обратитесь с жалобой в газообслуживающую службу.

13.03.2022, 15:32

С жалобой в газовую службу написала, прошёл уже месяц, ответа нет.

13.03.2022, 22:38

Вы не пишите они законно оградили забором территорию, или это самозахват?

13.03.2022, 22:41

Подготовьте жалобу в прокуратуру на бездействие газовой службы при рассмотрении обращения. Если не будет толку, то только в суд.

14.03.2022, 16:21

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить на какой закон я могу ссылаться, что газовый стояк общего пользования и должен быть доступ к нему, не только мне но и обслуживающие службы.

14.03.2022, 20:48

Я вам в личные сообщения написала.

14.03.2022, 21:34