Будут ли ко мне применены какие-либо санкции, что я раньше не встал на воинский учет?

Я гражданин России, но в России до недавнего времени никогда не жил. Когда СССР развалился, мы с семьей жили в Прибалтике (тогда мне было 16 лет и на воинский учет я еще не встал). Т.к. отец был военным, то наша семья получила российское гражданство. В 92-м году мы переехали в Беларуссию на ПМЖ. Там, естественно, на учет меня ставить не хотели, т.к. я для них гражданин другого государства. Сейчас мне 37 лет. У меня вид на жительство в Республике Беларусь и временная регистрация на 5 лет в СПб (живут в Питере уже несколько лет). Что мне делать? Нужно ли вставать на учет в военкомате и получать военный билет? Будут ли ко мне применены какие-либо санкции, что я раньше не встал на воинский учет? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Обратитесь в военкомат по месту регистрации. Вас возьмут на контроль, для экстренных случаев. Выдадут документ с пометкой.

И скорее всего выпишут штраф в 300рублей. Но могут просто отругать и отпустить.

Удачи.

Спасибо Вам за ответ!!!