Отказались поставить на учет военкомата после получения гражданства РФ - что делать дальше?
Получил гражданство РФ. На данный момент у меня временная регистрация сроком на 1 год. Хотел встать на военный учет. Мне 27 лет. Ранее на учете не состоял даже в Крыму, бывшим тогда украинским (т.к мы уехали когда мне было 10 лет и все это время жили в России, здесь же в России я закончил школу, учился в институте), а в России меня не ставили на учет, т.к был не гражданин. Пришел в военкомат, попросил поставить меня на учет, в ответ услышал много чего интересного, мягко выражаясь меня выгнали и сказали, что на учет ставить не будут. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников военкомата и что мне делать в дальнейшем. Спасибо.
Действия сотрудников не правомерны.
Пишите жалобу в прокуратуру.
УДАЧИ ВАМ