Балашиха, 13.01.2020, 21:56

Какие выплаты ожидают родителей после дтп и нужно ли обращаться в страховую?

Вопрос №16775517 из г. Москва
опубликован 13.01.2020, 21:56
Родители попали в дтп, виновное лицо установлено, у папы средняя тяжесть, у мамы тяжкая, заведено уголовное дело. На какие выплаты они могут рассчитывать? Нужно ли после суда обращаться в страховую?
Лучший ответ
Рекомендуется

В страховую уже сейчас нужно сообщить о ДТП и пострадавших.

Выплаты по ОСАГО - фиксированные суммы за травмы и за утраченный заработок.

Мор вред с причинителя вреда.

14.01.2020, 08:11

Вы и сейчас можете обратиться в страховую виновника. Если выплаченных денег не хватит, то можно взыскать их с виновника в суде, а также взыскать и моральный вред.

С уважением.

13.01.2020, 21:57

1. ответственность виновника должна быть застрахованна по осаго, выплаты по которым они потом получат

2. в рамках уголовного дела или гражданского иска вы можете обратится в суд на взыскание морального вреда совершенным ДТП, расходов связанным с лечением, и др. выплаты.

Это в общем.

13.01.2020, 22:01

А подскажите, по возмещению морального ущерба, на какую сумму можно рассчитывать, по судебной практике?

14.01.2020, 00:02

Все зависит от судьи, но примерно по средней тяжести - от 30 до 150 тыс., по тяжкому - от 50 до 500 тыс., все индивидуально, надо смотреть какой вред, сколько он длится, какие мучения испытывает человек и т.д.

если нужна помощь в подготовке документов обращайтесь тел.89198807705

14.01.2020, 00:18