Пользователь 9111.ru

Возможно ли получить пособие по безработице при наличии акций в банке на сумму 37 рублей, но без наличия работы?

Скажите пожалуйста могу ли я получать пособие по безработице если имею акции в банке на сумму 37 руб. Но нигде не работаю. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Сергей! Наличие у вас какой-либо собственности (в том числе и акций) не может вести к отмене вашего законного права на получение пособия по безработице. Это пособие выплачивается по правилам, установленными ФЗ РФ "О занятости населения". Чтобы получать пособие с учетом вашего заработка или прожиточного минимума (определенный процент от них) вы должны иметь период работы, предшествующий вашей регистрации в качестве безработного, не менее 6-ти месяцев (26-ти недель). В противном случае, вам будет назначено минимальное пособие по безработице (в Москве это, насколько я помню, немногим больше 600 рублей) + плюс вы получите право на получение небольшой материальной помощи. Чтобы зарегистрироваться в качестве безработного вы должны явиться в отдел службы занятости по месту своей прописки с паспортом, трудовой книжкой и документом, подтверждающим вашу квалификацию, специальность, образование... Если в течение 10-ти дней после этого служба не найдет вам работы, то она зарегистрирует вас в качестве безработного с момента вашего обращения.