Как подтвердить стаж работы в Казахстане при подаче документов на оформление пенсии в России.
Здравствуйте. По закону пенсионные органы обязаны самостоятельно проверять все поданные заявителем документы (отправлять запросы в организации, учреждения, бывшим работодателям) в т.ч. по просьбе этого лица. На практике люди самостоятельно пишут в адрес своих бывших работодателей и получают справки о своей трудовой деятельности. Поэтому напишите самостоятельно а позже (при подаче документов в ПФ РФ дополните ходатайством об истребовании самим ПФ (в том случае, если Вам не удалось самостоятельно получить документ). С Казахстаном проблем не бывает (по своей практике).