Учеба в институте может изменить расчет пенсии - история читателя

Выхожу на льготную пенсию в марте 2020 года мне не засчитывают учебу в институте период учебы 1980-1985 г до института я работал 2 месяца в ПФР говорят если мы будем засчитывать институт то моя пенсия будет рассчитываться по коэфициенту а не по бальной системе как это сейчас делают. Скажите так ли это?
Лучший ответ

Потребуйте чтобы вам представили оба варианта расчета - с учетом обучения и без. Сами выберете оптимальный.

Большое спасибо!