LSN Messenger
Липецк, 13.01.2020, 23:09

Неразграниченная государственная собственность - проблемы создания нового СНТ после ликвидации старого.

Вопрос №16775863 из г. Липецк
опубликован 13.01.2020, 23:09
Исключено из егрюл садовое некоммерческое товарищество. На вопрос что лучше восстановить или создать? Юристы отвечают создать проще. Да создать проще, только ликвидировали юрлицо-товарищество где у юрлица было в собственности массив земельного участка места общего пользования-АКТ на землю выданный в 199... годах. А после исключения собственность исчезает вместе с юрлицом. При вновь создавшимся СНТ акт на землю не действителен, он был выдан исключенному СНТ. Вновь созданное СНТ не приемник, земли в собственности нет, да и границ товарищества нет. И это называется неразграниченная государственная собственность СНТ, Созданное СНТ считается как управляшка, да и создать можно несколько СНТ главное что бы было 7 учредителей создателей т.е. участков. Хоть на каждой улице по 10 СНТ из 7 участков в каждом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверное я не могу сформулировать точный вопрос. Поэтому не могу получить тот ответ который хочу увидеть в ваших ответах. По каждому вопросу бежать в суд, это не решение вопроса. В суд идут когда вопрос не смогли решить администрация, прокуратура, милиция. В суд мы должны идти когда нарушат наше право, а эти службы не захотели нам помочь. Может на них лучше подавать, что бы вопросы решались?

10.02.2020, 19:47

Оспаривайте лишение прав собственности. При этом инициируйте два направления-оспаривание исключения юрлица из реестра и оспаривание лишение прав собственности.

14.01.2020, 00:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Учитывая, что практика восстановления в егрюл снт нулевая в Липецке, сложно будет выиграть суд. И проблема, что это арбитраж, садовод в суде слаб, а юрист дорогое удовольствие относительно пенсий.

18.01.2020, 12:08

Наталья, здравствуйте!

У Вас два варианта.

1. Обжаловать исключение из ЕГРЮЛ. Сначала в ФНС, а при необходимости в суд.

2. Либо через суд признавать право собственности на земельный участок за членами СНТ.

Важно понимать, что в указанной ситуации без юриста будет тяжело, поэтому это обоснованные расходы.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

18.01.2020, 12:15

ФНС районная и обласная отказала в восстановлении снт в реестре егрюл.

18.01.2020, 13:20

При такой ситуации уже выше написал, что в судебном порядке обжалуется и признается недействительность решения ФНС, либо на признание права собственности.

18.01.2020, 15:15

Наверное я не могу сформулировать точный вопрос. Поэтому не могу получить тот ответ который хочу увидеть в ваших ответах. По каждому вопросу бежать в суд, это не решение вопроса. В суд идут когда вопрос не смогли решить администрация, прокуратура, милиция. В суд мы должны идти когда нарушат наше право, а эти службы не захотели нам помочь. Может на них лучше подавать, что бы вопросы решались?

10.02.2020, 19:47