Что делать, если умер владелец авто - советы наследнице.

Владельцем авто была мама, она умерла 1 января. Я дочь, ездию я, в страховку вписана, являюсь наследницей. Могу ли я продолжать ездить пока не вступила в наследство? И что нужно сделать?
Лучший ответ

Добрый день!

Если вы вписаны в страховку, вы можете ездить на этой машине, но продать ее не можете.

По наследству действуют определенные положения, предусмотренные Гражданским Кодексом РФ. Здесь установлено, что собственник может после фактической смерти владельца использовать любое имущество, кроме материальных ценностей до полноценного преемства.

Спасибо за дельный совет!