Спор о праве наследницы ездить на авто после смерти хозяина - родственники планируют написать заявление
Хозяин авто умер. Ездит на авто пока не вступили в наследство дочь последней жены умершего. Родственники умершего хотят написать заявление что она не имеет право ездить на этом авто. Как все таки правильно.
Лучший ответ
Алексей, здравствуйте,
Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии мер к сохранности наследственного имущества.
Здравствуйте. Можно ездить при условии наличии страховки ОСАГО, т.е. если она вписана в страховку. Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 N 40-ФЗ (последняя редакция)