Можно ли брать кредиты, совершать покупки в кредит и т.д. используя нотариально заверенную копию паспорта?
Можно ли брать кредиты, совершать покупки в кредит и т.д. используя нотариально заверенную копию паспорта? Просто, мы отдали эти заверенные копии паспортов на приватизацию, и теперь боимся!
В добавление к совершенно верному ответу коллеги замечу, что кредит нельзя получить даже по подлиннику ЧУЖОГО паспорта.
Что же касается профессиональных мошенников, то они, если сильно захотят, повесят на Вас кредит и вовсе без всяких документов.
Здравствуйте, Михаил.
Не волнуйтесь, не один даже самый "захудалый" банк не оформит никому кредит без
настоящего паспорта. Банкиров не проведешь ксерокпией паспорта, даже нотариально заверенным...
Удачи Вам.