Наследование с долгами - как защитить себя и не утратить жилплощадь?
Умерший родственник завещал свою жилплощадь нам. Но у него есть кредитная карта. Мы не знаем как можно выяснить если на ней долг так, чтобы не афишировать себя. Я слышала, что если отказаться от наследства, то долги умершего тебе не переходят? Или это не касается кредитных карт и банк все равно имеет право стребовать с нас его долг? И если долг есть, то жилплощади мы лишаемся?
Лучший ответ
Если вступаешь в наследство то принимаешь все долги.
Спасибо, что проконсультировали!
Доброго времени суток! При принятии наследства, наследники также принимают права и обязательства наследодателя.
Если Вы не примите наследство в установленный законом срок, Вы лишитесь имущества, если примите, будете отвечать по долгам наследодателя.
Спасибо, буду знать.
Вряд ли долг больше стоимости квартиры.