Как отсудить неприватизированную коммунальную квартиру, если сын умершего дяди не проживает в ней долгое время?
В неприватизированной квартире остаётся жить только тот кто в ней прописан. .
Уважаемая Алина!
Что бы подать иск в суд на основании статьи 131 ГПК РФ по поводу этой комнаты в не приватизированной коммунальной квартире, нужны для этого основания (доказательства), а Вы не пишите об этом ничего в своем вопросе № 16776102.
Важная информация по этому вопросу.
1 Имеет или не имеет сын вашего умершего дяди регистрацию в этой квартире.
2 Каким образом комната в этой коммунальной квартире досталась сыну вашего дяди.
3 Какое отношение Вы имеете к комнате вашего дяди.
Алина, обратиться в суд с иском о признании утратившим гражданина правом пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета в муниципальной квартире может любое лицо, которое зарегистрировано в данной квартире.