Как остановить беспредел соседа, который захватывает вашу землю - личный опыт Сергея.
По решению суда я должен передвинуть постройку, которая, якобы, частично на земле соседа. Год я пытался обжаловать это абсурдное решение, сделал повторный вынос точек, которые по смежной границе совпадают с точками по этой границе в кадастре, просил суд сделать экспертизу, но связи соседа перевесили. Суд мои документы, доказывающие, что постройка 15 лет стоит на моем участке даже не рассматривал. Я просил пристава разъяснить куда и на сколько двигать, он развел руками и только повторял, что надо исполнять. Отправил ходатайство в суд о разъяснении этого решения, суд отказал. Я устал доказывать очевидное, неоднократно просил Росреестр провести проверку. А сосед построил новый дом на смежной границе, захватив часть нашей земли. Я отступив от смежной границы 1 м поставил сетку, написал и звонил судебному приставу, чтобы он зафиксировал, что решение исполнено, но он не появляется. А сосед за неисполнение взыскивает с меня судебную неустойку за каждый день 100 р. Как остановить этот беспредел? Подскажите. С уважением Сергей.
Добрый день! По фактическому исполнению Вы можете составить акт в присутствии третьих лиц и приложить к нему фотографии. Акт направляете в ССП с заявлением об окончании исполнительного производства. Если пристав не реагирует, пишите жалобу руководителю.
Судебный пристав-исполнитель должен же завершить как-то исполнительное производство, проверить исполнение и закрыть исполнительное производство. Могу я на него подать в суд или на соседа на возмещение неосновательного обогащения в виде судебной неустойки, взыскиваемой незаконно, при исполненном судебном акте. Если повторно писать ему заявление, то как возместить уже удержанную неустойку, которую взыскали три разных пристава по разным номерам исполнительных производств, но на один исполнительный лист. При том, не выслав мне ни одного постановления, ни копию исполнительного листа, просто снимают с лицевого счета в банке.