Суд принимает абсурдное решение о переносе построек на соседнюю землю - что делать?

Вопрос №15380875 из г. Пермь
опубликован 02.03.2019, 14:43

Сосед поставил дом на смежной границе участков, залезая на мой участок на 1,5 м, как-то умудрился поставить его на КУ с помощью знакомого КИ. Спустя год подал на меня в суд на перенос моих построек, которые по нарисованному этим же КИ заключению, перепрыгнули на его участок на 2 метра. Суд удовлетворил его требования и все последующие, не взирая на мои доказательства и документы. У меня такой вопрос: по этому заключению выходит, что КИ просто передвинула смежную границу на мои постройки, т.е. суд требует перенести постройки с участка соседа, но о смежной границе ничего не пишет, а постройки стоят уже 20 лет на одном месте и границы установлены, согласованы и межевые знаки стоят. Ясно, что это сделано только для суда, чтобы отхватить кусок чужой земли, но мне как поступить с этим. Решение абсурдно, но я его должен выполнить, в разъяснении этого решения суд отказал. Помогите, кто может. Спасибо. Алексей.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если этого только первая инстанция, то нужно обжаловать решение. Но нужно знакомиться с ним, так только общие фразы можно сказать.

02.03.2019, 14:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В таком случае вам надо было подавать встречный иск и оспаривать границы КУ, это можно попробовать сделать и сейчас.

02.03.2019, 14:46

А как можно сейчас оспорить границы?

02.03.2019, 14:51

Подав в суд иск и назначив землеустроительную экспертизу.

02.03.2019, 14:52