Как отказаться от наследства с устной договоренностью и обеспечить гарантии выплаты денег?
Хочу отказаться от доли наследства с устной договоренностью о том, что после получения наследства мне выплатят часть денег. Какие у меня есть гарантии и как документально этот можно оформить?
Здравствуйте,
Вам лучше всего оформить нотариально договоренность о выплате компенсации за отказ от доли в наследстве... Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
Каким образом это возможно?!
ГК РФСтатья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства
2.
Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.
Гарантий никаких. Документально такое обязательство не оформить. Оно не будет иметь силы.
Принимайте наследство сами, потом продадите доли другим наследникам.
Здравствуйте,
Если договоренность устная, какие могут быть гарантии? Никаких конечно
Можете потребовать расписку или заключить договор займа.
Лучше чтобы юрист помог составить документы.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
Вам лучше всего оформить нотариально договоренность о выплате компенсации за отказ от доли в наследстве, в противном случае неисполнение устных договоренностей не влечет для не исполнившего каких либо юридических последствий.