Как разрешить проблему с долгом за детский сад, если ребенок не посещает его уже более года?

У нас с мая прошлого годо имеется долг за детский сад, ребёнок не ходит в сад уже год, я просил многократно чтобы остановить начисления, перестал ходить по той же причине долг, сказали не водить пока не погасим долг, его группа выпустилась ещё прошлой весной, документы нам не отдают, долг продолжает расти, на данный момент 35000₽,как бороться?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Не должна начисляться оплата за детский сад если ребенок не помешает его.

Так же вас не имели права не принимать в сад, отказ был не правомерен.

Документы вам должны отдать, удерживать их незаконно. Требуйте вернуть вам документ, если не отдают - требуйте письменный отказ.

Вы можете написать жалобу в управление образования.

Задолженность необходимо погасить иначе детское учреждение может обратиться в суд и взыскать задолженность принудительно.

Спасибо за грамотный ответ!