Судебный пристав расчитал долг по алиментам за три года, но оспорить можно 16 месяцев неоплаты
Здравствуйте Александр данный вопрос вам следует решить непосредственно с судебным приставом, вам нужно будет подтвердить сколько вы оплачивали, а сколько нет и потребовать от него перерасчета долга.
Здравствуйте, Александр.
Если у пристава нет сведений об оплате алиментов, то он вправе начислить задолженность за три года. Обратитесь к приставу с заявлением о перерасчете, приложите к заявлению документы, подтверждающие ваши доходы и оплату. При отказе пристава или бездействии у Вас есть право обжаловать его действия.
К приставу нужно идти разбираться, но если вы пойдете, то пристав может вам протокол выписать.