Роботадатель ищет возмещение через суд и уголовное дело - что делать, если суд уже был выигран?

Нужна консультация... На меня мой роботадатель подал в полицию заявления о возбуждении уголовного дела, что якобы за мной числится недостачи в кассе 850000 т р и одновременно подал иск в суд в гражданском порядке взыскать с меня эту сумму... 1.5 месяца с ним судились в итоге ему в иске отказано он проиграл суд... Теперь меня начинают дергать следователи что уголовное дело на вас заедем... Это действительно так может быть? Если я суд выиграл.

И судебное решение уде вступил в З силу.

Сегодня состоялся еще один суд истец подал на апеляцию у того же судьи и судья удовлетворил в иске..

Теперь я так понимаю будет областной суд, могут ли в иске ему отказать или все таки он может этот суд выйграть?

Лучший ответ

Здравствуйте, отстаивайте свои права в суде, получите решение суда, заключите соглашение с адвокатом и вместе идите к следователю давать объяснения или показания, одному будет сложно выбраться из данной ситуации.

Вам нужно следователям показать это решение суда. А на работодателя подать иск о защите деловой репутации. Также, подать заявление в следствие по клевете. Пишите в личку мне. Объясню.

Сергей, добрый день!

Без ознакомления с материалами дела, нельзя точно сказать какое может быть решение суда.

В данном случае важно понимать, что наличие признаков хищения не зависит от наличия решения суда.

Это стандартная практика работодателей, что они обращаются во все необходимые учреждения. Другой вопрос какое качество доказательств, которые представлены сторонами.

С уважением,

Юрист Дмитрий Квон.

Здравствуйте, Сергей!

Нужно смотреть все материалы дела. Если Вашей вины в этом нет, то не будет и никакого уголовного дела.