Как защититься от потери выплаты за недогулы при выезде за штат на работу
Здравствуйте, за истекший период, то есть до вывода Вашего супруга за штат он получал денежное довольствие с учетом всех надбавок и премий, при этом не предоставление ему отпуска в 2019 г на выплату последнему денежного довольствия в полном объеме с учетом установленных надбавок и премий сказаться не могло.
Кроме отпуска Ваш супруг в силу п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы вправе претендовать на предоставление ему в текущем году нереализованных суток отдыха, право на которое у него возникло в 2019 г.
Супругу следует подать по команде рапорт о предоставлении суток отдыха за 2019 г., в случае оставления его без удовлетворения он вправе оспорить данные действия в военной прокуратуре или гарнизонном военном суде.