Правомерность предложения выкупить долю в квартире до вступления в наследство - Что говорит закон?
Мой бывший муж имел 1/4 доли в 2 ух комнатной квартире, 20 апреля он вступает в наследство еще одной 1/4, доставшейся ему в порядке наследования от матери. Я имею 1/2 доли. Он мне прислал нотариально заверенное предложение выкупит у него 1/2 долю. 2 апреля. Правомерно ли это предложение? Или он должен был только после вступления в наследство предлагать мне выкупить, т. е. после 20 апреля? Ведь фактически на момент предложения, 2 апреля он владел только 1/4 доли.
Вы выкупать будете? если да предпринимайте действия по выкупу доли мужа, если нет то можете направить ему встречное предложение!!! Продадите квартиру целиком при этом каждый получит деньги гораздо больше чем при продаже квартиры долями!!! Потребуется помощь обращайтесь!
Предложение правомерно.
Только непонятно чего вы хотите, выкупить у него долю, продать ему свою долю или просто подискутировать какого числа он должен был вам прислать предложение о покупке???
Удачи!