Какие основания для ускоренного получения гражданства Казахстана имеют родители, живущие в России?
Уже собрали документы на выезд из Казахстана, будем перезжать в таком порядке, сначала я с ребенком, через несколько месяцев мой муж. Такой вопрос: сейчас я пока гражданка Казахстана, но я родилась в России в 1970 г., (Свердловск), у меня мама сейчас живет в России, в Астрахани, она гражданка россии, будет ли это основанием для ускоренного получения гражданства, или все же придется ждать долго, как об этом везде сейчас пишут те, кто уехал после отмены упрощенки?
У вас есть основания для упрощенного приобретения гражданства РФ, но это займет не менее 1,5 года с учетом изменений в законодательстве РФ (вместо 3-4 мес. ранее).