Возможно ли получить гражданство РФ по программе Соотечественники, если не удалось подать документы на получение гражданства в упрощенном порядке?

В связи с ужесточением требований по получению гражданства РФ не успела подать документы на получение гражданства в упрощенном порядке (родная сестра-гражданка РФ). Можно ли вернуться в Казахстан и попробовать получить гражданство по программе Соотечественнтики? Печать на выезд на ПМЖ в Россию до 29.09.2011 г. стоит в национальном паспорте, в Казахстане уже не имею прописки, не имею жилья, но работаю пока там. Возможно ли это, будет ли это быстрее или все-таки лучше все делать на месте, в России?
Лучший ответ

В России для участия в программе ей нужно будет:

- получить РВП,

- подать заявление на участие в программе, и если получит статус участника, то сможет, -

- зарегистрировавшись по месту жительства, подать на гражданство РФ по программе.

В Казахстан вернуться может, и там тоже может подать заявление. А что быстрее и надежнее - ей виднее.