Участковым медсестрам придется зарабатывать федеральные деньги с 2020 года - новая система оплаты
Я работаю участковой мед. сестрой. Нам платили федеральные деньги за участковость мед. сестрам 5 тыс. врачам 17 тыс. Сейчас нам объясняют, что с 2020 года эти деньги привязали к дорожной карте, и теперь их нужно заработать т.е.сделать план по диспансеризации и т.д.Хотя прежде эти фед. деньги были фиксировонные. Ответьте пожалуйста это законно. Это действительно приказ минздрава.
Добрый день, Виктория! Это скорее всего региональный закон, т.к. в федеральном законе Минздравсоцразвития РФ от 03.06.2011 N 463 н "О порядке и условиях осуществления денежных выплат, связанных с оказанием дополнительной..." таких положений (о плане по диспансеризации) нет.