Родительский комитет в школе - одни не задают деньги на общее благо, другие выезжают
В школе в родительский комитет не задают денежные средства два человека. Одно дело на подарки учителям, новогодние украшения и т.п. , но с общих денег были куплены канцелярские товары каждому ребёнку, покарается вода, чаепитие проводиться, грамоты, как быть с такими родителями. Они получается за счёт других «выезжают»!
Они имеют право не сдавать деньги ни на какие нужды класса и школы. У других родителей есть право не снабжать детей этих родителей канцтоварами и продуктами, грамотами. Требовать сдавать деньги нельзя. Они могут обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. В это уже уголовное дело.
Они имеют право не сдавать деньги, вы имеете право им ничего не покупать.