Старый Оскол, 14.01.2020, 15:42

Законно ли судебные приставы взыскали с детских пособий исполнительный сбор

Вопрос №16779081 из г. Курск
опубликован 14.01.2020, 15:42
Законно ли приставы взыскали с адресной помощи единоразовой и с детского пособия исполнительный сбор? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как это сделать? Дело в трм что я живу в другой области, а там где взыскивают белгородская область.

14.01.2020, 16:41

Направить почтой письмо (жалобу).

14.01.2020, 16:44

Лучше жалобу в областную прокуратуру на пристава-это действеннее.

14.01.2020, 16:49

Нет. Это запрещено ФЗ "Об исполнительном производстве"

14.01.2020, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А что теперь делать? Если президенту написать?

14.01.2020, 16:36

Не президенту, а руководителю службы судебных приставов с требованием о возврате.

14.01.2020, 16:39

Здравствуйте, вам необходимо предоставить подтверждающие документы судебному приставу, что на счёт поступают детские пособия. Приставы обязаны их вернуть.

14.01.2020, 16:44

А как это сделать? Дело в трм что я живу в другой области, а там где взыскивают белгородская область.

14.01.2020, 16:41

Направить почтой письмо (жалобу).

14.01.2020, 16:44

Лучше жалобу в областную прокуратуру на пристава-это действеннее.

14.01.2020, 16:49

Если я направлю жалобу на сайте приставов?

14.01.2020, 16:46

Здравствуйте, направляйте жалобу на сайт приставов, лучше это сделать в Управление, а также и в прокуратуру по месту жительства.

14.01.2020, 18:59