Законно ли судебные приставы взыскали с детских пособий исполнительный сбор
А как это сделать? Дело в трм что я живу в другой области, а там где взыскивают белгородская область.
Направить почтой письмо (жалобу).
Лучше жалобу в областную прокуратуру на пристава-это действеннее.
Нет. Это запрещено ФЗ "Об исполнительном производстве"
А что теперь делать? Если президенту написать?
Не президенту, а руководителю службы судебных приставов с требованием о возврате.
Здравствуйте, вам необходимо предоставить подтверждающие документы судебному приставу, что на счёт поступают детские пособия. Приставы обязаны их вернуть.
Направить почтой письмо (жалобу).
Если я направлю жалобу на сайте приставов?
Здравствуйте, направляйте жалобу на сайт приставов, лучше это сделать в Управление, а также и в прокуратуру по месту жительства.