Мы живём в многоквартирном доме в сельской местности на первом этаже. Хотим прямо в квартире пробурить скважину, законно ли это?

Вопрос №16779301 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.01.2020, 16:26
Мы живём в многоквартирном доме в сельской местности на первом этаже. Хотим прямо в квартире пробурить скважину, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга г. С-Петербург!

В любом случае для решения данного вопроса вам потребуется получить письменное Разрешение от Администрации муниципального образования.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 15.01.2020 г.

15.01.2020, 04:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А подвальное помещение под квартирой принадлежит вам?

14.01.2020, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У нас нет подвала, сразу начинается подпол.

15.01.2020, 04:05

Добрый вечер, Ольга. Нет. Для подобных действий требуется разрешение УК вашего дома.

15.01.2020, 18:58

Точнее, скважина уже была сделана много лет назад. Законно ли это? И что сделать, чтобы узаконить?

15.01.2020, 04:28

Земля принадлежит не только Вам, а всем собственникам дома. Поэтому нужно согласие всех собственников.

15.01.2020, 20:29

У нас нет УК,дом на самоуправлении.

15.01.2020, 19:03

Согласие собственников дома необходимо и согласования контролирующих органов не мешает собрать. Вдруг там нельзя копать, мало ли, провод какой или еще что.

15.01.2020, 20:31