Требования к доверенности для передачи ребенка бабушке и дедушке в детский сад
В детском саду нельзя отдавать детей бабушке и дедушке без доверенности или заявлению от родителей, знаю что можно написать в произвольной форме или по форме предоставленной дет. садом. Что конкретно должно прописывается в доверенности (заявление) на человека, которому доверяется ребенок? Должны ли прилагаться копии каких то документов?
Спасибо.
Мария, добрый день.
В доверенности указываются паспортные данные лица, которому Вы что-то доверяете.
При этом копии документов не обязательны, но при забирании ребёнка у забирающего лица могут попросить удостоверение личности, чтобы убедиться что это именно то лицо, которое прописано в доверенности.
И естественно, паспортные данные должны совпасть.