Новосибирск, 14.01.2020, 17:16

Как разделить объекты в договоре купли-продажи недвижимости без изменения собственника?

Вопрос №16779542 из г. Новосибирск
опубликован 14.01.2020, 17:16
В договоре купли продажи недвижимости указаны два объекта не отделимые друг от друга, могу ли я как физическое лицо разделить эти объекты на разные договора при этом не меняя собственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что это за объекты? Части дома на одном земельном участке? И для чего Вы хотите их разделить, что Вы вкладываете в термин разделить?

14.01.2020, 17:36

Я являюсь владельцем квартиры и доли в земельном участке, два эти объекта указаны в одном договоре купли продажи для того что бы продать квартиру в ипотеку надо что бы в договоре не был указан земельный участок.

14.01.2020, 17:57

Нет, раз квартира прочно связана с земельным участком.

14.01.2020, 18:00

Если это не многоквартирный дом, тот скорее всего никак.

Но для корректного ответа, лучше обратиться за очной консультацией и с документами.

14.01.2020, 18:01