Екатеринбург, 14.01.2020, 18:16

Добавлено новое исполнительное производство - как бороться с коллекторами и штрафом в 15600 рублей?

Вопрос №16779814 из г. Екатеринбург
опубликован 14.01.2020, 18:16
Сегодня сходила в к приставу, который курирует меня в течение четырёх лет. Дело в том, что к основным производства мне ещё добавили ещё одно исполнительным производство от компании ООО "Урало-Сибирский расчётно-долговой центр". Пристав ответила, что они подали в суд ещё в августе 19 года из-за того, что я долго плачу (видимо от сбербанка) по 2-ум исполнительным производствам. А 15600 это штраф за то что я долго расчитаваюсь. Получка у меня 15000. Долг у меня был 110000+190000.. Осталось 29000. И, что мне делать с 15600., которые они мне предъявили?. Они ведь обыкновенные коллекторы (как я сегодня обнаружила) ,. Может подать на них в суд, только не соображу на каком основании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они получили приказ, который выноситься судьей без вызова сторон. И скорее всего был переход долга от банка к коллекторам.

Вам необходимо просить отменить приказ, просить восстановить срок для этого. Так как копию не получали и только что узнали о приказе и о коллекторах.

Чувствуется Вам понадобится юрист для этой нехитрой процедуры, найдите кого-нибудь, похоже что Вы совсем беспомощны в таких вопросах.

14.01.2020, 18:21
Оценка автора вопроса:
Конечно я беспомощьна в этих вопросах, я же маляр, а не юрист. И кого найти.? Ещё раз повторяю зарплата у меня 15000 из которых половину уже давно плачу приставам

Я уже плачу по этому исполнительному производству, т. е по долгу который отдали коллектора. Осталось 29000 р. А эти 15600 это штраф якобы от коллекторов., которым кажется, что я долго плачу. Это штраф ни как не относиться к основному долгу.

14.01.2020, 19:39

Штраф - это что-то чересчур. Возможно обман. Надо смотреть договор сам с банком, см. договор по переходу долга.

В любом случае надо отменять приказ, а потом будет в общем порядке слушание дела, где все можно проверить. В том числе законность штрафа, или просить суд уменьшить или даже убрать штраф можно.

Действуйте.

14.01.2020, 19:50