Можно ли выписать совершеннолетнего сына из дома, где он не проживает?
Могу ли я выписать родного совершеннолетнего сына из своего дома, где он прописан, но не проживает.? Имеет свое жильё, и имеется предварительный договор купли продажи своего дома, так как продаёт.
А если у него нет жилья куда подписаться? Всё равно смогу?
--- Здравствуйте, при отсутствии у него в собственности жилья, суд не снимет его с регучёта. Вы уж определитесь имеется у него жильё или нет?
Вот ваш вопрос.-"Имеет свое жильё, и имеется предварительный договор купли продажи своего дома".
С уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Да. Конечно можете. В суд подается исковое заявление о прекращение право пользования жилым помещением, если сын отсутствует по месту жительства и не оплачивает за жилищно-коммунальные услуги. Для этого нужно обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением за бывшим членом семьи. Ссылаться необходимо на ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.
Желаю успехов. В.