Как написать претензию при расторжении ДКП на автомобиль с скрученным пробегом и участием в ДТП?
Купила машину в августе 2019 г в автосалоне, с пробегом, через несколько месяцев узнала, что скручен пробег и машина участвовала в дтп (данные взяла с мос. ру). Я бы и не узнала и, наверное, не стала так глубоко копать если не серьезные поломки-сначала двигателя, а потом и коробки передач. Хочу расторгнуть ДКП. Вопрос: перед иском в суд мне посоветовали написать претензию, так как я хочу сама написать, хотела бы узнать насколько важно ее содержание, или это всего лишь дополнение для суда?
Лучший ответ
Претензию в данном случае составить не просто, все требования нужно мотивировать нормами права и приводить необходимые доказательства.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте, Регина! Для расторжения договора досудебная претензия обязательна.
Выражаю признательность за помощь.
Регина, претензию составьте, отправьте продавцу. Дайте срок для ответа. При отсутствии ответа - подавайте иск в суд. Вопрос у Вас ответственный, наймите юриста. Успехов.
Если речь идет о расторжении договора, претензия обязательна.
За составлением обратитесь к юристу. Содержание важно.