Как вернуть задолженность за общедомовые нужды в связи с индивидуальным отоплением в квартире?
Если судебный приказ не отменен, вы не сможете не платить никак. Нет других вариантов, кроме как пытаться отменить приказ, но для этого необходимо восстановить срок подачи возражения на этот приказ в соответствии со ст.112 ГПК РФ, а для этого нужны уважительные причины пропуска этого срока.
Галина, в первую очередь нужно попробовать отменить судебный приказ. Подробно изложите как, когда и при каких обстоятельствах вы узнали о вынесенном судебном приказе. В противном случае придется платить, в том числе и принудительно в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве".
--- Здравствуйте, восстанавливайте его.
С уважением юрист Лигостаева А.В.
Галина, срок начинает течь с момента получения судебного приказа (ст. 128 ГПК РФ).
Спасибо за ответ. Но ведь я же пропустила десятидневный срок подачи возражения моровому судье.