Вопросы перед судом по статье 159 УК РФ - обман адвоката и возможность требования моральной компенсации
Скоро суд по 159 ук рф, возмещение ущерба с моей стороны полностью выплачены, имеются у дознавателя расписки и чеки оплаты, адвокат не стал у дознавателя писать заявление, что не имеет претензий ко мне, сказал, что в суде скажет об этом устно, так вот может ли адвокат потерпевшей стороны обмануть и все таки потребовать моральную компенсацию и будет ли в этом случае именно уголовная статья 159?
Здравствуйте, адвокат может сказать там все что угодно, но если вы полностью все возместили и это есть в материалах дела, то судья будет руководствоваться именно тем, что вы возместили ущерб, что к вам претензий нет, и примет решение в соответствии законодательством, уголовная ответственность у вас уже есть поскольку вы привлечены именно к уголовной ответственности, а вот какое наказание будет это уже примет решение суд.
У вас есть свой адвокат решайте все с ним в чем проблема то?