Почему мне не отдают права, после лишения. Прошло уже 5 лет. Штраф я не платил.
Мне их не отдают права, так не оплачен штраф. Прошло уже 5 лет. Веть прошол срок давности по данному штрафу. Почему мне не отдают водительское удостоверение. Что делать?
Потому что оплата штрафа и предъявление подтверждения об оплате - одно из условий возврата ВУ.
Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"
А почему вам их не отдают что говорят какой мотив?