LSN Messenger
Нижний Новгород, 16.11.2020, 13:26

Проблемы с получением прав после лишения из-за неопределенности постановления

Вопрос №17981427 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.11.2020, 13:26
Пришло получать права после лишения а мне не отдают говорят тракторные сдал прошло уже 2.5 года в постановление ни чего по поводу этого не прописана..
Лучший ответ
Рекомендуется

А в постановлении указывается только на лишение специального права

Есть ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ

Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

16.11.2020, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

И как быть в этой ситуации.

16.11.2020, 14:33

Сдавать удостоверение и ждать окончания срока лишения.

16.11.2020, 14:46