Как повысить размер алиментов при черной зарплате бывшего мужа?
Здравстуйте, у мего бывшего мужа черная зарплата в размере около 100 000 руб, белую он специально просит начислять не более 7000 руб, чтобы выплачиваемые алименты на нашего общего ребенка были минимальны. Могу ли я как то повысить размер алиментов? Спасибо.
Да, такое возможно, но довольно сложно. Вы можете попросить взыскивать алименты, не в долевом отношении к зарплате, а в твердой денежной сумме. Облегчат процесс доказательства того, что расходы бывшего супруга значительно превышают еге доходы. Например, дорогостоящие покупки (недвижимость, автомобиль), заграничный отдых и т.д.