Узнал что у меня суд по алиментам, но явится не могу, так как в командировке, но присутствовать на суде желаю, я ответчик.

Лучший ответ

Доброго времени суток, направьте телеграмму и телефонограмму в адрес суда с указанием причин невозможности явки, просите не рассматривать в ваше отсутствие и перенести.

Спасибо, что проконсультировали!

Напишите заявление, что желаете участвовать, приложите подтверждающие документы и просите отложить,

Вы вправе заявить ходатайство об отложении судебного заседания. Это можно сделать по телефону, попросив оформить ваше ходатайство телефонограммой, факсом, по электронной почте, обычной Почтой России.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер! Вам достаточно подать ходатайство о проведении видеоконференции в суд, в котором будет рассматриваться Ваше дело. И если у суда есть техническая возможность, то сможете в онлайн-режиме присутствовать на заседании.

Спасибо.