Проблемы с оформлением гражданства РФ для гражданина Узбекистана - что делать и куда обратиться
Сама я гражданка РФ, родилась и проживаю в Москве. Муж, гражданин Узбекистана, подал документы на гражданство РФ в упрощенном порядке по матери (все документы подавались по матери, плюс справка о том что он живет у неё на иждивении, т.к. нигде официально не работает). Срок действия паспорта и Вида на жительство истекли в марте 2012 г. В УФМС сказали, что продлевать вид на жительство не нужно, т.к. есть справка о том что поданы документы на гражданство РФ. Но решение должны было выйти еще 15 марта, а его все нет. От гражданства Узбекистана он уже отказался. Внятно объяснить в чем проблема в УФМС по МО не могут. Куда обращаться с жалобой? Если откажут в гражданстве что делать тогда? По сути мой муж останется лицом без гражданства и опять ждать по году рассмотрения документов без возможности устроиться на легальную работу просто невыносимо.
Лучший ответ
Подавайте в срочном порядке в суд заявление о бездействии должностного лица.