Кассация отменила решение судов и направила на новое рассмотрение - есть ли шансы на положительный результат?
Иск о признании преимущественного права при разделе наследства по части 1 ст.1168 гкрф я при жизни являлся участником общей собственности на квартиру вместе с наследодателем. Доказано выпиской из егрн. Три года с момента открытия наследства не истекло (ст.1164) деньги для выплаты компенсации (ст.1170) при мне в зале заседания. Суд первой инстанции выносит решение об отказе по части 4 ст.252. Вот это безобразие отменила кассация с вышеуказанными указаниями, что скажете? Все необходимые условия соблюдены мной и доказательства требуемые ч.1 ст.1168 тоже есть.
Нужно смотреть документы. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.
Александр, кассационная инстанция абсолютно справедливо отменила постановления нижестоящих инстанций! В данном случае, суд первой инстанции никаким образом не мог применить статью 252 ГК РФ в обосновании отказа вам в исковых требованиях, поскольку предмет разбирательства относился к наследованию, а не к разделу общего имущества. Если, кассационная инстанция указала в своем постановлении о пересмотре дела в другом составе суда, то это будет весьма не плохо! Шансы на положительный результат у вас имеются!
Александр, далеко не факт! Поэтому, рекомендую готовиться к повторному рассмотрению дела и по возможности подготовиться в части представления новых доказательств, которые могут укрепить вашу позицию по вашим доводам и исковым требованиям.
Юридические услуги в Казань