Как избежать описи имущества после смены фамилии и заключения брака при наличии задолженности в размере чуть более 10000?
Осталась задолженность чуть более 10000, приставы собираются прийти сделать опись, за это время (прошло 5 лет) я вышла замуж и поменяла фамилию, как мне подстраховаться от описи, и новая фамилия может как-то все переиграть?
Лучший ответ
Елена
заявите о пропуске взыскателем срока на право предъявления документа ко взысканию. В противном случае смена фамилии не влияет на порядок взыскания, пристав произведет замену должника в связи со сменой фамилии. От описи можно подстраховаться - не предъявлять имущество приставу.
Спасибо за ответ!
Смена фамилии роли не играет.
Спасибо за ответ!