Я прописан, но не съемщик - комунальный долг на мне – что делать?
За комунальные услуги долг, прописаны трое. Два человека главные квартира съемщики, а я только прописан и весь долг высчитывают с меня. Как мне быть?
Вы можете взыскать с них через суд неосновательное обогащение, если они отказываются добровольно оплачивать долг, взысканный с Вас (ст. 1102 ГК РФ.
Вероятно, потому что у них нет денежных средств, списать нечего.
Вы имеете право в дальнейшем взыскать с остальных выплаченные за них части ст 322 ГК РФ.
Отмените СП и после подачи в отношении должников иска уже будете в суде просить долг разделить на всех пропорционально.