Незнакомец угрожает обращением в полицию из-за отказа поменяться телефонами, купленными через авито.

Мы обменялись с незнакомым мужчиной телефонами, по объявлению на авито. Через сутки он попросил обменяться обратно, говоря что ему не подходит мой телефон. Если я не хочу меняться обратно, а он угрожает подать заявление в полицию. Что мне будет?

Лучший ответ

Пусть подает. Вам ничего не будет.

То что нужно. Спасибо!

Примут это заявление в полицию вообще об обмене телефонов? И как оно будет рассматриваться? В суд сможет подать?

Скорее всего этот вопрос будет решаться в суде в порядке гражданского судопроизводства. Так как у Вас гражданско-правовые отношения. Состава преступления здесь нет.

А если мне 14 лет то будет суд или полиция?

Юридические услуги в Абакан