Возможно ли привлечь жену к ответственности по делу о даче взятки в отношении ее мужа?
Всем Добрый день! Вопрос следующий По версии следствия мне хотел один товарищ передать взятку. В своих показаниях взяткодатель поясняет что о его планах, намерениях, время, место, кому и за что передать взятку знала жена, и в том числе помогала собрать данную сумму денег (в том числе давала личные свои средства), она на допросах так же все подтверждает! Вопрос в том что есть ли ШАНСЫ привлечь их как: дача взятки группой лиц по предварительному сговору? Либо как ее взяткодателем (так как она часть денег передала мужу для дальнейшей взятки) его посредником и так же взяткодателем (так как он часть денег так же вкладывал)? В следствии в отношении мужа отказали в возбуждении УД по ч.1 статья 30 часть 1 ст 291, в виду отсутствия состава преступления, а его жена свидетель! Цель всего этого-чтобы в суде они дали заднюю, (и выбирали либо приготовление к даче взятки группой лиц по предварительному сговору либо ложный донос)! Всем заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, привлечь возможно, но вам лучше заключить соглашение с адвокатом чтобы довести все до разумного конца по делу.