Избрана мера пресечения арест мужу по ст. 291 ч.3, новая ст. 291.2 - освободят ли из под стражи?
Мужу 29.03.16 избрана мера пресечения арест. Обвиняетсяч по статья 291 часть 3 (дача взятки в размере 9000), муж вину не признает. Прошло уже 7 судебных заседаний.15.07.16 появилась новая ст 291.2 (мелкое взяточничество до 10000), то есть это преступление небольшой или средней тяжести-значит его должны освободить из под стражи? Или прекратить дело по срокам давности? (преступление по версии следствия совершено 21.11.12)
Да должны привести дело ( переквалифицировать) в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Нужно подать ходатайство о переквалификации статьи.