Отцу в 80 лет не начислили надбавку к пенсии - куда обращаться?
Отцу 13 января 2020 года исполнилось 80 лет. Но надбавку к пенсии согласно ст. 17 ФЗ №400 не принесли. Вопрос - куда обращаться? В ПФР или прокуратуру? По закону начисление проводится автоматически. По факту ему в 80 лет нужно будет идти в ПФР? Пенсия не зарплата, она не начисляется за отработанное время в прошлом месяце, а платится месяц в месяц.
Добрый день, Анатолий! Вам или Вашему папе необходимо написать заявление и в ПФР и в Прокуратуру. Начисление проводится сотрудниками ПФР, дополнительно обращаться в отделение ПФР Вашему папе обращаться не нужно.