Оплата административного штрафа - что происходит, если пропустили последний день?
Здравствуйте!
Если последний день пришелся на нерабочий праздничный день, он переносится на ближайший рабочий день, то есть на 9.01. Но учитывая, что вы все равно заплатили позже, вам могут назначить штраф в 2-кратном размере
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.