Не получили социальную ипотеку из-за нехватки квартир, а сейчас списывают метры имущества - что делать?
Вам нужно обращаться в суд. Ситуация решаема, но нужен профильный юрист.
Если исходить из учетной нормы, то должно полагаться 15 кв.м. на человека, если из ЖК РФ,то 18 кв.м.
Подайте в ДГИ заключение, что данный дом не является жилым.
Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.
Может быть есть возможность признать его непригодным для круглогодичного проживания. Обратитесь к юристу за помощью в этом.