Проблемы с возвращением застрахованного телефона после страхового случая - как написать претензию и требование о выплате неустойки
Был куплен телефон в кредит и застрахован в страховой компании, страховка полная. Наступил страховой случай. Телефон был отдан на ремонт с оформлением всех необходимых бумаг. После этого прошло 90 суток, срок указанный в полисе страхования, как необходимый для восстановления телефона. Телефон не вернули, позвонив на горячую линию, мне подтвердили что телефон действительно находится у них. Просили еще ждать 2 недели, что для меня неприемлемо. Подскажите пожалуйста как я могу написать претензию им или какое заявление о возмещении выплаты неустойки я могу написать?
Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка.