Муж взял кредит, на сумму 25 тыс. сроком на 14 месяцев, долгое время не платил, прислали письмо
Добрый вечер, Анна!
Письмо видимо от коллекторов?. То что муж имеете задолженность по кредиту это не уголовное преступление. Вас просто пугают. Никакой описи и ареста имущества коллекторы составлять не могут, это какое-нибудь ООО, а не судебные приставы Все пономочия коллекторов - это звонить Вам и требовать упалты кредита и процентов. Платите по своим возможностям. На большее не соглашайтесь. Сами ведите учет суммы кредита и своих платежей. Заплатите сумму кредита и все. Если они обратятся в суд и получат решение на уплату и процентов, то тогда придется все платить, но это вряд ли.
С уважением, К.В.Истратов